« Source:Table des suppléments SR6 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
mAucun résumé des modifications |
mAucun résumé des modifications |
||
(4 versions intermédiaires par le même utilisateur non affichées) | |||
Ligne 5 : | Ligne 5 : | ||
| 2019 || 2021 || [[2080]] || [[SR6|Shadowrun Sixth World]] || [[SR6|Shadowrun, Sixième édition]] || [[:Catégorie:Source - Livre de base|Livre de base]] || - | | 2019 || 2021 || [[2080]] || [[SR6|Shadowrun Sixth World]] || [[SR6|Shadowrun, Sixième édition]] || [[:Catégorie:Source - Livre de base|Livre de base]] || - | ||
|- | |- | ||
| 2021 || 2022 || | | 2021 || 2022 || [[2080]] || [[Source:Shadowrun, Sixième édition, Édition Seattle|Shadowrun Sixth World <br>Core Rulebook // City Edition // Seattle]] || [[Source:Shadowrun, Sixième édition, Édition Seattle|Shadowrun, Sixième édition <br>Édition Seattle]] || [[:Catégorie:Source - Livre de base|Livre de base]] || - | ||
|- | |- | ||
| 2023 || - || ? || [[Source:Shadowrun Sixth World, Core Rulebook // City Edition // Berlin|Shadowrun Sixth World <br>Core Rulebook // City Edition // Berlin]] || - || [[:Catégorie:Source - Livre de base|Livre de base]] || - | | 2023 || - || ? || [[Source:Shadowrun Sixth World, Core Rulebook // City Edition // Berlin|Shadowrun Sixth World <br>Core Rulebook // City Edition // Berlin]] || - || [[:Catégorie:Source - Livre de base|Livre de base]] || - | ||
Ligne 59 : | Ligne 59 : | ||
| 2022 || 2023 || [[2082]] || [[Source:Seattle, cité d'Émeraude|Emerald City]] || [[Source:Seattle, cité d'Émeraude|Seattle, cité d'Émeraude]] || [[:Catégorie:Source - Ouvrage de contexte|Contexte]] || [[Seattle]] | | 2022 || 2023 || [[2082]] || [[Source:Seattle, cité d'Émeraude|Emerald City]] || [[Source:Seattle, cité d'Émeraude|Seattle, cité d'Émeraude]] || [[:Catégorie:Source - Ouvrage de contexte|Contexte]] || [[Seattle]] | ||
|- | |- | ||
| 2023 || ? || | | 2023 || ? || [[2082]] || [[Source:Scotophobia|Scotophobia]] || ? || [[:Catégorie:Source - Ouvrage de contexte|Contexte]] || [[Dis]] | ||
|- | |- | ||
| - || 2023 || [[2082]] || - || [[Source:La France des Ombres|La France des Ombres]] || [[:Catégorie:Source - Ouvrage de contexte|Contexte]] || [[France]] | | - || 2023 || [[2082]] || - || [[Source:La France des Ombres|La France des Ombres]] || [[:Catégorie:Source - Ouvrage de contexte|Contexte]] || [[France]] | ||
Ligne 75 : | Ligne 75 : | ||
| 2020 || - || [[2081]] || [[Source:Tales from the UCAS: Age of Rust|Tales from the UCAS: Age of Rust]] || - || [[:Catégorie:Source - Ouvrage de contexte|Contexte]] || [[Black-out]]s<br>[[Omaha]] | | 2020 || - || [[2081]] || [[Source:Tales from the UCAS: Age of Rust|Tales from the UCAS: Age of Rust]] || - || [[:Catégorie:Source - Ouvrage de contexte|Contexte]] || [[Black-out]]s<br>[[Omaha]] | ||
|- | |- | ||
| 2021 || - || | | 2021 || - || [[2082]] || [[Source:The Kechibi Code|The Kechibi Code]] || - || [[:Catégorie:Source - Ouvrage de contexte|Contexte]] || [[Écosse]]<br>[[Lagos]]<br>[[Saint-Louis]] | ||
|- | |- | ||
| 2019 || 2021 || [[2080]] || [[Source:Free Seattle|Free Seattle]] || [[Source:Free Seattle|Free Seattle]] || [[:Catégorie:Source - Scénario|Scénario]] || [[Seattle]] | | 2019 || 2021 || [[2080]] || [[Source:Free Seattle|Free Seattle]] || [[Source:Free Seattle|Free Seattle]] || [[:Catégorie:Source - Scénario|Scénario]] || [[Seattle]] | ||
Ligne 81 : | Ligne 81 : | ||
| - || 2020 || [[2076]]-[[2080]] || - || [[Source:Néo-Révolution|Néo-Révolution]] || [[:Catégorie:Source - Ouvrage de contexte|Contexte]]<br>[[:Catégorie:Source - Scénario|Scénario]] || [[France]] | | - || 2020 || [[2076]]-[[2080]] || - || [[Source:Néo-Révolution|Néo-Révolution]] || [[:Catégorie:Source - Ouvrage de contexte|Contexte]]<br>[[:Catégorie:Source - Scénario|Scénario]] || [[France]] | ||
|- | |- | ||
| - || 2021 || | | - || 2021 || [[2080]] || - || [[Source:Le Doigt dans l'engrenage|Le Doigt dans l'engrenage]] || [[:Catégorie:Source - Scénario|Scénario]] || [[Paris]] | ||
|- | |- | ||
| ? || 2021 || [[2080]] || [[Source:Sale Coup à Berlin|Schattentricks]] || [[Source:Sale Coup à Berlin|Sale Coup à Berlin]] || [[:Catégorie:Source - Scénario|Scénario]] || [[Berlin]] | | ? || 2021 || [[2080]] || [[Source:Sale Coup à Berlin|Schattentricks]] || [[Source:Sale Coup à Berlin|Sale Coup à Berlin]] || [[:Catégorie:Source - Scénario|Scénario]] || [[Berlin]] | ||
Ligne 87 : | Ligne 87 : | ||
| - || 2024 || [[2081]] || - || [[Source:Écho de rage|Écho de rage]] || [[:Catégorie:Source - Scénario|Scénario]] || [[Seattle]]<br>[[Magie]]<br>[[Nuit de la rage]] | | - || 2024 || [[2081]] || - || [[Source:Écho de rage|Écho de rage]] || [[:Catégorie:Source - Scénario|Scénario]] || [[Seattle]]<br>[[Magie]]<br>[[Nuit de la rage]] | ||
|- | |- | ||
| - || 2023 || | | - || 2023 || [[2082]] || - || [[Source:Les Dossiers McCarthy|Les Dossiers McCarthy]] || [[:Catégorie:Source - Scénario|Scénario]] || [[Seattle]] | ||
|- | |- | ||
| 2020 || 2021 || [[2080]] || [[Source:30 Nuits|30 Nights]] || [[Source:30 Nuits|30 Nuits]] || [[:Catégorie:Source - Scénario|Scénario]] || [[Black-out]]s<br>[[Toronto]] | | 2020 || 2021 || [[2080]] || [[Source:30 Nuits|30 Nights]] || [[Source:30 Nuits|30 Nuits]] || [[:Catégorie:Source - Scénario|Scénario]] || [[Black-out]]s<br>[[Toronto]] |